Veranstaltung / Modul Dozenten / Modulverantwortliche Zeitraum |
Veranstaltungsart Raum |
|||
---|---|---|---|---|
Hindi für Linguistik Dr. Sonja Wengoborski Di, 24. Okt. 2023 [10:15] - Di, 6. Feb. 2024 [11:45] |
Sprachkurs | |||
Sanskrit für Linguistik Dr. Sonja Wengoborski Do, 26. Okt. 2023 [14:15] - Do, 8. Feb. 2024 [15:45] |
Sprachkurs | |||
05.078.010_24 Sanskrit I (Linguistik) Dr. Sonja Wengoborski |
Sprachkurs | |||
05.078.030_24 Hindi I Dr. Sonja Wengoborski |
Sprachkurs | |||
05.146.2200 Ü Intensivkurs vor Vorlesungsbeginn - Russisch Dr. Astrid Breuer Mo, 2. Okt. 2023 [10:00] - Fr, 13. Okt. 2023 [14:30] |
Übung | |||
05.146.2210 Ü Grundkurs I - Russisch Dr. Astrid Breuer Mo, 23. Okt. 2023 [10:30] - Do, 8. Feb. 2024 [13:30] |
Übung | |||
05.146.2220 Ü Grundkurs II - Russisch Dr. Astrid Breuer Mo, 23. Okt. 2023 [12:30] - Do, 8. Feb. 2024 [15:30] |
Übung | |||
05.146.2400 Ü Intensivkurs vor Vorlesungsbeginn - Polnisch Dr. Barbara Kowalski Mo, 25. Sep. 2023 [10:00] - Fr, 13. Okt. 2023 [13:30] |
Übung | |||
05.146.2410 Ü Grundkurs I - Polnisch Gruppe A Dr. Barbara Kowalski Mo, 23. Okt. 2023 [10:00] - Fr, 9. Feb. 2024 [11:30] |
Übung | |||
05.146.2410 Ü Grundkurs I - Polnisch Gruppe B Dr. Barbara Kowalski Mo, 23. Okt. 2023 [12:00] - Fr, 9. Feb. 2024 [13:30] |
Übung | |||
05.146.2530 Ü Intensivkurs vor Vorlesungsbeginn - Tschechisch Dr. Helena Pokorny Mo, 2. Okt. 2023 [13:00] - Fr, 20. Okt. 2023 [16:30] |
Sprachkurs | |||
05.146.2540 Ü Intensivkurs vor Vorlesungsbeginn - Serbokroatisch Branka Diamantidis Fr, 29. Sep. 2023 [08:00] - Fr, 13. Okt. 2023 [13:00] |
Sprachkurs | |||
05.146.2550 Ü Grundkurs I - Tschechisch Helena Ennis Mi, 25. Okt. 2023 [14:15] - Mi, 7. Feb. 2024 [17:45] |
Sprachkurs | |||
05.146.2560 Ü Grundkurs I - Serbokroatisch Iva Petrak Mo, 23. Okt. 2023 [10:15] - Mo, 5. Feb. 2024 [13:45] |
Sprachkurs | |||
05.146.730 Ü Grundkurs III - Tschechisch Helena Ennis Mi, 25. Okt. 2023 [18:15] - Mi, 7. Feb. 2024 [19:45] |
Übung | |||
05.146.745 Ü Grundkurs III - Bosnisch/Kroatisch/Serbisch Iva Petrak Mo, 23. Okt. 2023 [14:15] - Mo, 5. Feb. 2024 [15:45] |
Übung | |||
05.602.130 (SK) Türkisch 1 Özlem Deniz Ahlers M.A.; Univ-Prof. Dr. Julian Rentzsch Mi, 25. Okt. 2023 [12:15] - Do, 8. Feb. 2024 [15:45] |
Sprachkurs | |||
05.861.820 Altindische Frauengestalten in neuerer Literatur Dr. Sonja Wengoborski Mo, 23. Okt. 2023 [12:15] - Mo, 5. Feb. 2024 [13:45] |
Seminar | |||
05.890.040 Japanisch I, Kurs A Takayo Ishizawa Mo, 23. Okt. 2023 [08:30] - Mo, 5. Feb. 2024 [11:45] |
online: Sprachkurs | |||
05.890.040 Japanisch I, Kurs B Yohko Wakabayashi Mo, 6. Nov. 2023 [12:15] - Mi, 7. Feb. 2024 [10:00] |
Sprachkurs | |||
05.890.061 Japanisch III-1 Ninan Yanaga Mi, 25. Okt. 2023 [08:30] - Mi, 7. Feb. 2024 [10:00] |
online: Sprachkurs | |||
05.890.070 Landeskunde Japans I Daniel Gönül Mi, 25. Okt. 2023 [18:00] - Mi, 7. Feb. 2024 [19:30] |
online: Proseminar | |||
05.890.090 Finnisch I Tuija Kapanen Di, 31. Okt. 2023 [16:00] - Mi, 7. Feb. 2024 [13:45] |
Sprachkurs | |||
05.890.1000_15 Koreanisch I Patryk Czerwinski Mi, 25. Okt. 2023 [14:15] - Fr, 9. Feb. 2024 [15:45] |
Sprachkurs | |||
05.890.1015_15 Koreanisch III Patryk Czerwinski Fr, 27. Okt. 2023 [16:15] - Fr, 9. Feb. 2024 [17:45] |
Sprachkurs | |||
05.890.110 Schwedisch I Marie-Christine Klös Mi, 25. Okt. 2023 [16:15] - Fr, 9. Feb. 2024 [17:45] |
Sprachkurs | |||
05.890.145 Isländisch I Dirk Gerdes Fr, 3. Nov. 2023 [08:30] - Fr, 9. Feb. 2024 [12:00] |
Sprachkurs | |||
05.890.180 Lettisch II Dr. Sarmite Trupa Di, 24. Okt. 2023 [10:15] - Do, 8. Feb. 2024 [11:45] |
Sprachkurs | |||
05.890.190 Litauisch I Dr. Aurelija Tamosiunaite Mi, 25. Okt. 2023 [12:15] - Fr, 9. Feb. 2024 [11:45] |
Sprachkurs | |||
07.798.090 Bambara I Dr. habil. Holger Tröbs Mo, 23. Okt. 2023 [14:15] - Mi, 7. Feb. 2024 [15:45] |
Sprachkurs | |||
07.798.090 Swahili I Dr. habil. Holger Tröbs Di, 24. Okt. 2023 [12:15] - Do, 8. Feb. 2024 [15:45] |
Sprachkurs |