Veranstaltung / Modul Dozenten / Modulverantwortliche Zeitraum |
Veranstaltungsart Raum |
|||
---|---|---|---|---|
05.146.2200 Ü Intensivkurs vor Vorlesungsbeginn - Russisch Dr. Astrid Breuer Mo, 23. Sep. 2019 [10:00] - Fr, 4. Okt. 2019 [14:30] |
Übung | |||
05.146.2210 Ü Grundkurs I - Russisch Dr. Astrid Breuer Mo, 14. Okt. 2019 [10:30] - Do, 6. Feb. 2020 [13:30] |
Übung | |||
05.146.2220 Ü Grundkurs II - Russisch Dr. Astrid Breuer Mo, 14. Okt. 2019 [12:30] - Do, 6. Feb. 2020 [15:30] |
Übung | |||
05.146.2400 Ü Intensivkurs vor Vorlesungsbeginn - Polnisch Lukasz Neca Mo, 16. Sep. 2019 [10:00] - Fr, 4. Okt. 2019 [14:00] |
Übung | |||
05.146.2410 Ü Grundkurs I - Polnisch Lukasz Neca Mo, 14. Okt. 2019 [15:00] - Fr, 31. Jan. 2020 [13:30] |
Übung | |||
05.146.2530 Ü Intensivkurs vor Vorlesungsbeginn - Tschechisch Dr. Helena Pokorny Mo, 16. Sep. 2019 [14:00] - Fr, 4. Okt. 2019 [17:30] |
Sprachkurs | |||
05.146.2540 Ü Intensivkurs vor Vorlesungsbeginn - Serbokroatisch Branka Diamantidis Mo, 2. Sep. 2019 [08:00] - Fr, 20. Sep. 2019 [12:00] |
Sprachkurs | |||
05.146.2550 Ü Grundkurs I - Tschechisch Jaroslav Kriz Mo, 14. Okt. 2019 [10:15] - Mo, 3. Feb. 2020 [15:45] |
Sprachkurs | |||
05.146.2560 Ü Grundkurs I - Serbokroatisch Marija Weikert Mo, 14. Okt. 2019 [10:15] - Mo, 3. Feb. 2020 [15:45] |
Sprachkurs | |||
05.146.730 Ü Grundkurs III - Tschechisch Jaroslav Kriz Mo, 14. Okt. 2019 [12:15] - Mo, 3. Feb. 2020 [13:45] |
Übung | |||
05.146.745 Ü Grundkurs III - Bosnisch/Kroatisch/Serbisch Marija Weikert Mo, 14. Okt. 2019 [12:15] - Mo, 3. Feb. 2020 [13:45] |
Übung | |||
05.158.16_070 (Ü) Türkische Grammatik 3 Özlem Deniz Ahlers M.A. Mi, 16. Okt. 2019 [12:15] - Mi, 5. Feb. 2020 [13:45] |
Übung | |||
05.602.050 (SK) Arabisch I Dr. Mohammed Rashed Do, 17. Okt. 2019 [12:15] - Fr, 7. Feb. 2020 [13:45] |
Sprachkurs | |||
05.602.060 (SK) Arabisch II Dr. Mohammed Rashed Do, 17. Okt. 2019 [14:15] - Fr, 7. Feb. 2020 [15:45] |
Sprachkurs | |||
05.602.130 (SK) Türkisch I Özlem Deniz Ahlers M.A. Mi, 16. Okt. 2019 [10:15] - Do, 6. Feb. 2020 [11:45] |
Sprachkurs | |||
05.890.040 Japanisch I Takayo Ishizawa; Yohko Wakabayashi |
Sprachkurs | |||
05.890.060 Japanisch III Ninan Yanaga Mi, 23. Okt. 2019 [12:15] - Mi, 5. Feb. 2020 [14:00] |
Sprachkurs | |||
05.890.070 Landeskunde Japans I Daniel Gönül Mi, 16. Okt. 2019 [18:00] - Mi, 5. Feb. 2020 [20:00] |
Proseminar | |||
05.890.090 Finnisch I Tuija Kapanen Di, 22. Okt. 2019 [16:00] - Mi, 5. Feb. 2020 [14:00] |
Sprachkurs | |||
05.890.110 Schwedisch I Anne Händel Fr, 18. Okt. 2019 [08:15] - Fr, 7. Feb. 2020 [12:00] |
Sprachkurs | |||
05.890.145 Isländisch I Dirk Gerdes Mo, 4. Nov. 2019 [16:00] - Fr, 7. Feb. 2020 [12:00] |
Sprachkurs | |||
05.890.180 Lettisch II Dr. Sarmite Trupa Di, 15. Okt. 2019 [10:00] - Do, 6. Feb. 2020 [12:00] |
Sprachkurs | |||
05.890.190 Litauisch I Indre Nugaraite Mo, 14. Okt. 2019 [10:00] - Mi, 5. Feb. 2020 [12:00] |
Sprachkurs | |||
07.798.090 Bambara I Dr. habil. Holger Tröbs Mo, 14. Okt. 2019 [14:15] - Mi, 5. Feb. 2020 [15:45] |
Sprachkurs | |||
07.798.090 Kinyarwanda I Modeste Simbikangwa Fr, 18. Okt. 2019 [16:00] - Fr, 7. Feb. 2020 [19:00] |
Sprachkurs | |||
07.798.090 Swahili I Dr. habil. Holger Tröbs Di, 15. Okt. 2019 [12:15] - Do, 6. Feb. 2020 [15:45] |
Sprachkurs |