Veranstaltung / Modul Dozenten / Modulverantwortliche Zeitraum |
Veranstaltungsart Raum |
|||
---|---|---|---|---|
Tutorium zu "Japanisch I" Sandra Meerwein Fr, 19. Okt. 2018 [08:15] - Fr, 15. Feb. 2019 [10:00] |
Tutorium | |||
Tutorium zu "Japanisch III" Sandra Meerwein Fr, 19. Okt. 2018 [16:00] - Fr, 15. Feb. 2019 [18:00] |
Tutorium | |||
05.146.2200 Ü Intensivkurs vor Vorlesungsbeginn - Russisch Dr. Astrid Breuer Mo, 24. Sep. 2018 [10:00] - Fr, 5. Okt. 2018 [14:30] |
Übung | |||
05.146.2210 Ü Grundkurs I - Russisch Dr. Astrid Breuer Mo, 15. Okt. 2018 [10:30] - Do, 14. Feb. 2019 [13:30] |
Übung | |||
05.146.2220 Ü Grundkurs II - Russisch Dr. Astrid Breuer Mo, 15. Okt. 2018 [12:30] - Do, 14. Feb. 2019 [15:30] |
Übung | |||
05.146.2260 Ü Grammatik I - Russisch Prof. Dr. Rainer Goldt Di, 16. Okt. 2018 [16:15] - Di, 12. Feb. 2019 [17:45] |
Übung | |||
05.146.2400 Ü Intensivkurs vor Vorlesungsbeginn - Polnisch Dr. Barbara Kowalski Mo, 17. Sep. 2018 [10:00] - Fr, 5. Okt. 2018 [13:30] |
Übung | |||
05.146.2410 Ü Grundkurs I - Polnisch (Gruppe A) Dr. Barbara Kowalski Mo, 15. Okt. 2018 [10:00] - Fr, 8. Feb. 2019 [11:30] |
Übung | |||
05.146.2410 Ü Grundkurs I - Polnisch (Gruppe B) Dr. Barbara Kowalski Mo, 15. Okt. 2018 [12:00] - Fr, 8. Feb. 2019 [13:30] |
Übung | |||
05.146.2530 Ü Intensivkurs vor Vorlesungsbeginn - Tschechisch Daniel Jurek Mo, 1. Okt. 2018 [09:00] - Fr, 12. Okt. 2018 [14:30] |
Sprachkurs | |||
05.146.2540 Ü Intensivkurs vor Vorlesungsbeginn - Serbokroatisch Branka Diamantidis Mo, 3. Sep. 2018 [08:00] - Fr, 21. Sep. 2018 [12:00] |
Sprachkurs | |||
05.146.2550 Ü Grundkurs I - Tschechisch Jaroslav Kriz Mo, 15. Okt. 2018 [10:15] - Mi, 13. Feb. 2019 [11:45] |
Sprachkurs | |||
05.146.2560 Ü Grundkurs I - Serbokroatisch Marija Weikert Mo, 15. Okt. 2018 [10:00] - Mo, 11. Feb. 2019 [15:30] |
Sprachkurs | |||
05.146.730 Ü Grundkurs III - Tschechisch Jaroslav Kriz Mi, 17. Okt. 2018 [12:15] - Mi, 13. Feb. 2019 [13:45] |
Übung | |||
05.146.745 Ü Grundkurs III - Bosnisch/Kroatisch/Serbisch Marija Weikert Mo, 15. Okt. 2018 [12:00] - Mo, 11. Feb. 2019 [13:30] |
Übung | |||
05.602.050 (SK) Arabisch I Dr. Mohammed Rashed Do, 18. Okt. 2018 [12:15] - Fr, 15. Feb. 2019 [13:45] |
Sprachkurs | |||
05.602.060 (SK) Arabisch II Dr. Mohammed Rashed Do, 18. Okt. 2018 [14:15] - Fr, 15. Feb. 2019 [15:45] |
Sprachkurs | |||
05.602.130 (SK) Türkisch I Özlem Deniz Coskun M.A. Di, 16. Okt. 2018 [10:15] - Do, 14. Feb. 2019 [11:45] |
Sprachkurs | |||
05.890.040 Japanisch I Takayo Ishizawa; Yohko Wakabayashi |
Sprachkurs | |||
05.890.060 Japanisch III Yohko Wakabayashi Mi, 17. Okt. 2018 [08:30] - Mi, 13. Feb. 2019 [10:00] |
Sprachkurs | |||
05.890.070 Landeskunde Japans I Daniel Gönül Mi, 17. Okt. 2018 [18:00] - Mi, 13. Feb. 2019 [20:00] |
Proseminar | |||
05.890.090 Finnisch I Tuija Kapanen Di, 23. Okt. 2018 [16:00] - Mi, 13. Feb. 2019 [14:00] |
Sprachkurs | |||
05.890.110 Schwedisch I Anne Händel Fr, 19. Okt. 2018 [08:00] - Fr, 15. Feb. 2019 [12:00] |
Sprachkurs | |||
05.890.145 Isländisch I Dirk Gerdes Fr, 2. Nov. 2018 [08:00] - Fr, 8. Feb. 2019 [12:00] |
Sprachkurs | |||
05.890.180 Lettisch II Dr. Sarmite Trupa Di, 16. Okt. 2018 [10:00] - Do, 14. Feb. 2019 [12:00] |
Sprachkurs | |||
05.890.190 Litauisch I Dr. Aurelija Tamosiunaite Mo, 15. Okt. 2018 [10:00] - Mi, 13. Feb. 2019 [12:00] |
Sprachkurs |