Veranstaltung / Modul Dozenten / Modulverantwortliche Zeitraum |
Veranstaltungsart Raum |
|||
---|---|---|---|---|
06.BA.008.0010 Ü Aussprache des Englischen I Victoria Jane Hannig Di, 24. Okt. 2023 [09:40] - Di, 6. Feb. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.BA.008.0011 Ü Wortschatz, Idiomatik, Stil EN I Dr. Claudia Türk Di, 24. Okt. 2023 [11:20] - Di, 6. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.008.0012 Ü Schriftliche Textproduktion EN I Caroline White-Göttsche Di, 24. Okt. 2023 [09:40] - Di, 6. Feb. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.BA.008.0012 Ü Schriftliche Textproduktion EN I Caroline White-Göttsche Do, 26. Okt. 2023 [11:20] - Do, 8. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.008.0013 Ü Grammatik EN (Modulprüfung) I Dr. Claudia Türk Mi, 25. Okt. 2023 [08:00] - Mi, 7. Feb. 2024 [09:30] |
Übung | |||
06.BA.008.0020 Ü Aussprache des Englischen II Victoria Jane Hannig Di, 24. Okt. 2023 [11:20] - Di, 6. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.008.0021 Ü Wortschatz, Idiomatik, Stil EN II Dr. Claudia Türk Do, 26. Okt. 2023 [09:40] - Do, 8. Feb. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.BA.008.0022 Ü Schriftliche Textproduktion EN II Ralph Fellows Mi, 25. Okt. 2023 [15:10] - Mi, 7. Feb. 2024 [16:40] |
Übung | |||
06.BA.008.0023 Ü Grammatik EN (Modulprüfung) II Dr. Claudia Türk Mi, 25. Okt. 2023 [09:40] - Mi, 7. Feb. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.BA.010.0010 Ü Arabische Kommunikation 1 Hatem Lahmar Mo, 23. Okt. 2023 [09:40] - Mo, 5. Feb. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.BA.010.0011 Ü Arabische Kommunikation 2 Hatem Lahmar Mo, 23. Okt. 2023 [11:20] - Mo, 5. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.010.0012 Ü Arabische Kommunikation 3 Hatem Lahmar Di, 24. Okt. 2023 [09:40] - Di, 6. Feb. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.BA.010.0013 Ü Arabische Kommunikation 4 Hatem Lahmar Di, 24. Okt. 2023 [11:20] - Di, 6. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.010.0030 Ü Varietäten des Arabischen 1 Dr. Mahmoud Afifi Abou El Ella Hassanein Mi, 25. Okt. 2023 [11:20] - Mi, 7. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.010.0031 Ü Varietäten des Arabischen 2 Dr. Mahmoud Afifi Abou El Ella Hassanein Mi, 25. Okt. 2023 [13:30] - Mi, 7. Feb. 2024 [15:00] |
Übung | |||
06.BA.043.0010 Ü Grammatik 1 EL Dr. Anastasia Kalpakidou Mo, 23. Okt. 2023 [13:30] - Mo, 5. Feb. 2024 [15:00] |
online: Übung | |||
06.BA.043.0011 Ü Wortschatz 1 EL Dr. Anastasia Kalpakidou Mi, 25. Okt. 2023 [15:10] - Mi, 7. Feb. 2024 [16:40] |
Übung | |||
06.BA.043.0020 Ü Grammatikvertiefung 1 EL M. A. Konstantina Glykioti Mo, 23. Okt. 2023 [16:50] - Mo, 5. Feb. 2024 [18:20] |
online: Übung | |||
06.BA.043.0021 Ü Lexik und Phraseologie EL Dr. Anastasia Kalpakidou Di, 24. Okt. 2023 [15:10] - Di, 6. Feb. 2024 [16:40] |
online: Übung | |||
06.BA.043.0030 Ü Terminologie EL Dr. Anastasia Kalpakidou Do, 26. Okt. 2023 [15:10] - Do, 8. Feb. 2024 [16:40] |
Übung | |||
06.BA.043.0031 Ü Textarbeit Griechisch: Leichte bis mittelschwere Texte – Textverständnis und Textanalyse M. A. Konstantina Glykioti Do, 26. Okt. 2023 [11:20] - Do, 8. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.059.0010 Ü Phonetik FR Emmanuelle Delvart Do, 26. Okt. 2023 [09:40] - Do, 8. Feb. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.BA.059.0011 Ü Wortschatz FR Félicien Guébané Mo, 23. Okt. 2023 [13:30] - Mo, 5. Feb. 2024 [15:00] |
Übung | |||
06.BA.059.0012 Ü Schriftlicher Ausdruck FR David Gruner Fr, 27. Okt. 2023 [15:10] - Fr, 9. Feb. 2024 [16:40] |
Übung | |||
06.BA.059.0012 Ü Schriftlicher Ausdruck FR Félicien Guébané Di, 24. Okt. 2023 [15:10] - Di, 6. Feb. 2024 [16:40] |
Übung | |||
06.BA.059.0013 Ü Grammatik FR Félicien Guébané Di, 24. Okt. 2023 [16:50] - Di, 6. Feb. 2024 [18:20] |
Übung | |||
06.BA.059.0013 Ü Grammatik FR Emmanuelle Delvart Mo, 23. Okt. 2023 [11:20] - Mo, 5. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.084.0010 Sprachkompetenz IT 1a Alexandra Panella Mo, 23. Okt. 2023 [11:20] - Mo, 5. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.084.0011 Sprachkompetenz IT 1b Alexandra Panella Di, 24. Okt. 2023 [13:30] - Di, 6. Feb. 2024 [15:00] |
Übung | |||
06.BA.084.0012 Sprachkompetenz IT 1c Daniel Roth Mi, 25. Okt. 2023 [11:20] - Mi, 7. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.084.0013 Sprachkompetenz IT 1d Daniel Roth Do, 26. Okt. 2023 [11:20] - Do, 1. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.084.0030 Sprachkompetenz IT 3a Alexandra Panella Mo, 23. Okt. 2023 [13:30] - Mo, 5. Feb. 2024 [15:00] |
Übung | |||
06.BA.084.0031 Sprachkompetenz IT 3b Dr. Stefan Feihl Di, 24. Okt. 2023 [16:50] - Di, 6. Feb. 2024 [18:20] |
Übung | |||
06.BA.119.0010 Ü Hörverständnis und Sprechen NL Adriana Fuchs-Franke Mi, 25. Okt. 2023 [09:40] - Mi, 7. Feb. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.BA.119.0011 Ü Grammatik NL, Stufe I Stephanie Heiß Do, 26. Okt. 2023 [11:20] - Do, 8. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.119.0012 Ü Wortschatz und Textproduktion NL, Stufe 1 Phillip Wolf Di, 24. Okt. 2023 [09:40] - Di, 6. Feb. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.BA.119.0013 Ü Phonetik NL Adriana Fuchs-Franke Mi, 25. Okt. 2023 [11:20] - Mi, 7. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.119.0030 Ü Textanalyse NL Dr. Susanne Schaper Di, 24. Okt. 2023 [15:10] - Di, 6. Feb. 2024 [16:40] |
Übung | |||
06.BA.119.0031 Ü Grammatik NL, Stufe 3 Stephanie Heiß Do, 26. Okt. 2023 [13:30] - Do, 8. Feb. 2024 [15:00] |
Übung | |||
06.BA.131.0010 Ü Elementare Sprachverwendung PT (A1/2a) Anne Burgert Di, 24. Okt. 2023 [15:10] - Di, 30. Jan. 2024 [16:40] |
Übung | |||
06.BA.131.0011 Ü Elementare Sprachverwendung PT (A1/2b) Anne Burgert Di, 24. Okt. 2023 [16:50] - Di, 6. Feb. 2024 [18:20] |
Übung | |||
06.BA.131.0012 Ü Elementare Sprachverwendung PT (A1/2c) Anne Burgert Do, 26. Okt. 2023 [09:40] - Do, 8. Feb. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.BA.131.0013 Ü Elementare Sprachverwendung PT (A1/2d) Anne Burgert Do, 26. Okt. 2023 [11:20] - Do, 8. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.131.0030 Ü Selbständige Sprachverwendung PT (B2a) Dr. Angela Maria Pereira Nunes Do, 26. Okt. 2023 [09:40] - Do, 8. Feb. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.BA.131.0031 Ü Selbständige Sprachverwendung PT (B2b) Dr. Angela Maria Pereira Nunes Do, 26. Okt. 2023 [11:20] - Do, 8. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.139.0010 Ü Sprachkompetenz Russisch 1a Irene Heffel-Boussaa Di, 24. Okt. 2023 [11:20] - Di, 6. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.139.0011 Ü Sprachkompetenz Russisch 1b Irene Heffel-Boussaa Do, 26. Okt. 2023 [11:20] - Do, 8. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.139.0012 Ü Sprachkompetenz Russisch 1c Olga Gleiser Fr, 10. Nov. 2023 [09:40] - Fr, 9. Feb. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.BA.139.0013 Ü Sprachkompetenz Russisch 1d Olga Gleiser Fr, 10. Nov. 2023 [15:10] - Fr, 9. Feb. 2024 [16:40] |
Übung | |||
06.BA.139.0030 Ü Sprachkompetenz Russisch 3a Dr. Irina Pohlan Di, 24. Okt. 2023 [15:10] - Di, 6. Feb. 2024 [16:40] |
Übung | |||
06.BA.139.0031 Ü Sprachkompetenz Russisch 3b Dr. Irina Pohlan Do, 26. Okt. 2023 [11:20] - Do, 8. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.150.0010 Ü Kommunikative Kompetenz ES 1 Daniel Bencomo Flores Do, 26. Okt. 2023 [09:40] - Do, 8. Feb. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.BA.150.0011 Ü Sprech- und Schreibkompetenz ES 1 Daniel Bencomo Flores Fr, 27. Okt. 2023 [09:40] - Fr, 9. Feb. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.BA.150.0012 Ü Übung zur kommunikativen Kompetenz ES 1 Daniel Bencomo Flores Fr, 27. Okt. 2023 [11:20] - Fr, 9. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.150.0013 Ü Grammatik und Lexik ES 1 Prof. Dr. Holger Siever Di, 24. Okt. 2023 [11:20] - Di, 6. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.150.0030 Ü Kommunikative Kompetenz ES 3 Dr. Verónica Abrego Di, 24. Okt. 2023 [11:20] - Di, 6. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.150.0031 Ü Angewandte Grammatik ES Prof. Dr. Holger Siever Do, 26. Okt. 2023 [09:40] - Do, 8. Feb. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.BA.158.0030 Ü Lesen und Verstehen TR, Stufe III Dr. Zeynep Emeksiz Di, 24. Okt. 2023 [13:30] - Di, 6. Feb. 2024 [15:00] |
Übung | |||
06.BA.158.0031 Ü Hören und Sprechen TR, Stufe III Betül Havva Yilmaz-Bergk Mi, 25. Okt. 2023 [11:20] - Mi, 7. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.206.0020 Ü Sprachkompetenz 2a Polnisch Dr. Camill Albert Bartsch Mi, 25. Okt. 2023 [15:10] - Mi, 7. Feb. 2024 [16:40] |
Übung | |||
06.BA.206.0021 Ü Sprachkompetenz 2b Polnisch Dr. Camill Albert Bartsch Do, 26. Okt. 2023 [09:40] - Do, 8. Feb. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.BA.206.0022 Ü/PS Sprachkompetenz PL 2 C / Polnisch-deutsche Grammatik kontrastiv Dr. Andreas Meger Mo, 23. Okt. 2023 [11:20] - Mo, 5. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.206.0023 Ü Sprachkompetenz 2d Polnisch Dr. Camill Albert Bartsch Do, 26. Okt. 2023 [11:20] - Do, 8. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.880.0010 Ü Leseverstehen DE Natalia Stepanchenko Mi, 25. Okt. 2023 [09:40] - Mi, 7. Feb. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.BA.880.0011 Ü Hörverstehen und Sprechen DE Dr. Julia Neu Mo, 23. Okt. 2023 [15:10] - Mo, 5. Feb. 2024 [16:40] |
Übung | |||
06.BA.880.0012 Ü Schriftliche Textproduktion DE Dr. Annett Jubara Di, 24. Okt. 2023 [11:20] - Di, 6. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.880.0013 Ü Grammatik 1 DE Natalia Stepanchenko Do, 26. Okt. 2023 [09:40] - Do, 8. Feb. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.BA.880.0020 Ü Leseverstehen mit Wortschatzarbeit DE Thomas Kempa Do, 26. Okt. 2023 [11:20] - Do, 8. Feb. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.BA.880.0021 Ü Argumentieren und Präsentieren DE Thomas Kempa Do, 26. Okt. 2023 [13:30] - Do, 8. Feb. 2024 [15:00] |
Übung | |||
06.BA.880.0022 Ü Wissenschaftliche Textproduktion DE Dr. Brigitte Höhenrieder Mi, 25. Okt. 2023 [15:10] - Mi, 7. Feb. 2024 [16:40] |
Übung | |||
06.BA.880.0023 Ü Grammatik 2 DE Winfried Kern Do, 26. Okt. 2023 [15:10] - Do, 8. Feb. 2024 [16:40] |
Übung | |||
06.BA.880.0030 Ü Grammatik der Fach- und Wissenschaftssprache DE Winfried Kern Mi, 25. Okt. 2023 [09:40] - Mi, 7. Feb. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.BA.880.0031 Ü Fachsprachliche Textproduktion DE Winfried Kern Mi, 25. Okt. 2023 [15:10] - Mi, 7. Feb. 2024 [16:40] |
Übung | |||
06.BA.880.0032 Ü Textarbeit und Wortschatz DE Winfried Kern Do, 26. Okt. 2023 [09:40] - Do, 8. Feb. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.BA.880.0033 Ü Deutsche Syntax Dr. Brigitte Höhenrieder Di, 24. Okt. 2023 [15:10] - Di, 6. Feb. 2024 [16:40] |
Übung |