Veranstaltung / Modul Dozenten / Modulverantwortliche Zeitraum |
Veranstaltungsart Raum |
|||
---|---|---|---|---|
05.RUM.9001 ÜB Rumänisch I (Sprachkurs für Anfänger) Dr. Anca Gata Mo, 24. Apr. 2023 [08:15] - Mo, 17. Jul. 2023 [09:45] |
online: Übung | |||
05.RUM.9002 ÜB Rumänisch II (Sprachkurs für Fortgeschrittene) Dr. Anca Gata Mo, 24. Apr. 2023 [12:15] - Mo, 17. Jul. 2023 [13:45] |
online: Übung | |||
05.RUM.9003 VL Einführung in die rumänische Kultur Dr. Anca Gata Mo, 17. Apr. 2023 [18:15] - Mo, 17. Jul. 2023 [19:45] |
online: Vorlesung | |||
05.RUM.9004 ÜB Lektüre rumänischer Texte aus Literatur und Tagespresse Dr. Anca Gata Mo, 24. Apr. 2023 [16:15] - Mo, 17. Jul. 2023 [17:45] |
online: Übung | |||
06.880.0919 Ü Französisch für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Gatien Ebenezer Njoumé Ebondji Mi, 26. Apr. 2023 [13:30] - Mi, 19. Jul. 2023 [15:00] |
Übung | |||
06.SZG.0302 Ü Textsorten, Stilistik, Orthografie 2 Mala Maria Senta Reichert Mo, 17. Apr. 2023 [16:50] - Mo, 17. Jul. 2023 [18:20] |
hybrid: Übung | |||
06.SZG.0303 Ü Textsorten, Stilistik, Interpunktion 2 Mala Maria Senta Reichert Mo, 17. Apr. 2023 [16:50] - Mo, 17. Jul. 2023 [18:20] |
hybrid: Übung | |||
06.SZG.CH.0100 Chinesisch für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse (Teil 1) Nannan Wang Mo, 17. Apr. 2023 [18:00] - Mo, 17. Jul. 2023 [19:30] |
Übung | |||
06.SZG.CH.0101 Chinesisch für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse (Teil 2) Nannan Wang Mi, 19. Apr. 2023 [08:00] - Mi, 19. Jul. 2023 [09:30] |
Übung | |||
06.SZG.FI.0102 Ü Finnisch für Teilnehmende mit Vorkenntnissen III Tuija Kapanen Di, 18. Apr. 2023 [13:30] - Di, 18. Jul. 2023 [15:00] |
online: Übung | |||
06.SZG.FI.0103 Ü Finnisch für Teilnehmende mit Vorkenntnissen IV Tuija Kapanen Do, 20. Apr. 2023 [13:30] - Do, 13. Jul. 2023 [14:30] |
online: Übung | |||
06.SZG.JA.0102 Ü Japanisch für Teilnehmende mit Vorkenntnissen III Dr. Noriyo Hoozawa-Arkenau Di, 18. Apr. 2023 [13:30] - Di, 18. Jul. 2023 [15:00] |
Übung | |||
06.SZG.JA.0103 Ü Japanisch für Teilnehmende mit Vorkenntnissen IV Dr. Noriyo Hoozawa-Arkenau Do, 20. Apr. 2023 [13:30] - Do, 20. Jul. 2023 [15:00] |
Übung | |||
06.SZG.JA.0900 Ü Japanisch für Fortgeschrittene: Lektüre, Gespräch und weitere Grammatik I Dr. Noriyo Hoozawa-Arkenau Di, 18. Apr. 2023 [15:10] - Di, 18. Jul. 2023 [16:40] |
Übung | |||
06.SZG.JA.0901 Ü Japanisch für Fortgeschrittene: Lektüre, Gespräch und weitere Grammatik II Dr. Noriyo Hoozawa-Arkenau Do, 20. Apr. 2023 [15:10] - Do, 20. Jul. 2023 [16:40] |
Übung | |||
06.SZG.SW.0102 Ü Schwedisch für Teilnehmende mit Vorkenntnissen III Carsten Otte Fr, 28. Apr. 2023 [08:00] - Fr, 19. Mai 2023 [15:00] |
Übung | |||
06.SZG.SW.0103 Ü Schwedisch für Teilnehmende mit Vorkenntnissen IV Carsten Otte Fr, 26. Mai 2023 [08:00] - Fr, 9. Jun. 2023 [15:00] |
Übung | |||
06.SZG.UKR.0102 Ü Ukrainisch für Teilnehmende mit Russisch-Kenntnissen (Teil I) Iryna Piechkurova Mo, 17. Apr. 2023 [16:50] - Mo, 17. Jul. 2023 [18:20] |
Übung | |||
06.SZG.UKR.0103 Ü Ukrainisch für Teilnehmende mit Russisch-Kenntnissen (Teil II) Iryna Piechkurova Do, 20. Apr. 2023 [16:50] - Do, 20. Jul. 2023 [18:20] |
Übung |