Veranstaltung / Modul Dozenten / Modulverantwortliche Zeitraum |
Veranstaltungsart Raum |
|||
---|---|---|---|---|
06.119.0010 Ü Grammatik 1 NL Adriana Fuchs-Franke Di, 15. Okt. 2019 [09:40] - Di, 4. Feb. 2020 [11:10] |
Übung | |||
06.119.0011 Ü Phonetik/Spracherwerb NL Adriana Fuchs-Franke Mi, 16. Okt. 2019 [09:40] - Mi, 5. Feb. 2020 [11:10] |
Übung | |||
06.119.0012 Ü Aktive Sprachbeherrschung 1 NL Adriana Fuchs-Franke Mi, 16. Okt. 2019 [08:00] - Mi, 5. Feb. 2020 [09:30] |
Übung | |||
06.119.0031 PS/Ü/V Kultur der Niederlande und Flanderns Caroline Jacobs-Henkel Do, 17. Okt. 2019 [11:20] - Do, 6. Feb. 2020 [12:50] |
Vorlesung/Seminar/Übung | |||
06.119.0041 Ü Translationsrelevante Textanalyse NL Caroline Jacobs-Henkel Di, 15. Okt. 2019 [11:20] - Di, 4. Feb. 2020 [12:50] |
Übung | |||
06.119.0050_1 ÜÜ/S Übersetzen NL-DE (BA) Dr. Susanne Schaper Mi, 16. Okt. 2019 [16:20] - Mi, 5. Feb. 2020 [17:50] |
Übung/Seminar | |||
06.119.0051_1 ÜÜ DE-NL (BA) Adriana Fuchs-Franke Mi, 16. Okt. 2019 [13:00] - Mi, 5. Feb. 2020 [14:30] |
Übung | |||
06.119.0080 Ü Dolmetschpropädeutikum Simultan NL-DE oder DE-NL 1 Stephanie Heiß Mi, 16. Okt. 2019 [11:20] - Do, 6. Feb. 2020 [09:30] |
Übung | |||
06.119.0508 S/V/Ü: Hedendaagse Literatuur in Nederland en Belgie (Vlaanderen) Dr. Susanne Schaper Mi, 16. Okt. 2019 [14:40] - Mi, 5. Feb. 2020 [16:10] |
Vorlesung/Seminar/Übung | |||
06.119.0520 ÜÜ/S NL-DE (MA) Dr. Susanne Schaper Di, 15. Okt. 2019 [16:20] - Di, 4. Feb. 2020 [17:50] |
Übung | |||
06.119.0522 ÜÜ DE-NL (MA) Adriana Fuchs-Franke Di, 15. Okt. 2019 [11:20] - Di, 4. Feb. 2020 [12:50] |
Übung | |||
06.119.0590 FÜ/S Technik NL-DE Dr. Susanne Schaper Di, 15. Okt. 2019 [14:40] - Di, 4. Feb. 2020 [16:10] |
Übung/Seminar | |||
06.119.0591 FÜ Technik DE-NL Caroline Jacobs-Henkel Mi, 16. Okt. 2019 [09:40] - Mi, 5. Feb. 2020 [11:10] |
Übung | |||
06.MKD.119.0090 Ü Konsekutivdolmetschen EN-NL Stufe 3+4 Caroline Jacobs-Henkel Mi, 16. Okt. 2019 [14:40] - Mi, 5. Feb. 2020 [16:10] |
Übung | |||
06.MKD.119.0092 Ü Simultandolmetschen EN-NL Stufe 3+4 Caroline Jacobs-Henkel Mi, 16. Okt. 2019 [14:40] - Mi, 5. Feb. 2020 [16:10] |
Übung | |||
06.MKD.119.0302 Ü Konsekutivdolmetschen NL-DE Stufe 1 Stephanie Heiß Di, 15. Okt. 2019 [11:20] - Do, 6. Feb. 2020 [12:50] |
Übung | |||
06.MKD.119.0310 Ü Konsekutivdolmetschen DE-NL Stufe 3+4 Caroline Jacobs-Henkel Di, 15. Okt. 2019 [09:40] - Di, 4. Feb. 2020 [11:10] |
Übung | |||
06.MKD.119.0312 Ü Konsekutivdolmetschen NL-DE Stufe 3+4 Stephanie Heiß Mi, 16. Okt. 2019 [09:40] - Mi, 5. Feb. 2020 [11:10] |
Übung | |||
06.MKD.119.0322 Ü Simultandolmetschen NL-DE Stufe 1 Stephanie Heiß Di, 15. Okt. 2019 [11:20] - Do, 6. Feb. 2020 [12:50] |
Übung | |||
06.MKD.119.0330 Ü Simultandolmetschen DE-NL Stufe 3+4 Caroline Jacobs-Henkel Do, 17. Okt. 2019 [14:40] - Do, 6. Feb. 2020 [16:10] |
Übung | |||
06.MKD.119.0333 Ü Simultandolmetschen NL-DE Stufe 3+4 Stephanie Heiß Di, 15. Okt. 2019 [13:00] - Mi, 5. Feb. 2020 [12:50] |
Übung |