Veranstaltung / Modul Dozenten / Modulverantwortliche Zeitraum |
Veranstaltungsart Raum |
|||
---|---|---|---|---|
Kulturkunde des Mainzer Polonicums Dr. Barbara Kowalski Mo, 23. Okt. 2023 [14:00] - Mo, 5. Feb. 2024 [15:30] |
Vorlesung | |||
05.139.280 PS Fachdidaktik I (Russisch) Dr. Astrid Breuer Di, 24. Okt. 2023 [12:00] - Di, 6. Feb. 2024 [13:30] |
Proseminar | |||
05.146.2061 VL „Das stalinistische Lagersystem (GULag) im vergleichenden Blick: Slavistische Perspektiven“ Univ.-Prof. Dr. Alfred Gall Do, 26. Okt. 2023 [10:15] - Do, 8. Feb. 2024 [11:45] |
Vorlesung | |||
05.146.2100 Th. PS Das Spätwerk Lev Tolstojs Dr. Alexei Rybakov Mi, 25. Okt. 2023 [12:15] - Mi, 7. Feb. 2024 [13:45] |
Proseminar | |||
05.146.2100 Th. PS Wahnsinn und Geisteskrankheit in der russischen und bosnischen/ kroatischen/ serbischen Literatur Dr. Rebecca Krug Mi, 25. Okt. 2023 [10:15] - Mi, 7. Feb. 2024 [11:45] |
Proseminar | |||
05.146.2200 Ü Intensivkurs vor Vorlesungsbeginn - Russisch Dr. Astrid Breuer Mo, 2. Okt. 2023 [10:00] - Fr, 13. Okt. 2023 [14:30] |
Übung | |||
05.146.2210 Ü Grundkurs I - Russisch Dr. Astrid Breuer Mo, 23. Okt. 2023 [10:30] - Do, 8. Feb. 2024 [13:30] |
Übung | |||
05.146.2220 Ü Grundkurs II - Russisch Dr. Astrid Breuer Mo, 23. Okt. 2023 [12:30] - Do, 8. Feb. 2024 [15:30] |
Übung | |||
05.146.2230 VL Kultur- und Geistesgeschichte Russlands Dr. Alexei Rybakov Di, 24. Okt. 2023 [14:15] - Di, 6. Feb. 2024 [15:45] |
Vorlesung | |||
05.146.2400 Ü Intensivkurs vor Vorlesungsbeginn - Polnisch Dr. Barbara Kowalski Mo, 25. Sep. 2023 [10:00] - Fr, 13. Okt. 2023 [13:30] |
Übung | |||
05.146.2410 Ü Grundkurs I - Polnisch Gruppe A Dr. Barbara Kowalski Mo, 23. Okt. 2023 [10:00] - Fr, 9. Feb. 2024 [11:30] |
Übung | |||
05.146.2410 Ü Grundkurs I - Polnisch Gruppe B Dr. Barbara Kowalski Mo, 23. Okt. 2023 [12:00] - Fr, 9. Feb. 2024 [13:30] |
Übung | |||
05.146.2420 Ü Fortsetzungskurs I: Vertiefung - Polnisch Dr. Ewa Makarczyk-Schuster Mi, 8. Nov. 2023 [14:15] - Mi, 31. Jan. 2024 [15:45] |
Übung | |||
05.146.2530 Ü Intensivkurs vor Vorlesungsbeginn - Tschechisch Dr. Helena Pokorny Mo, 2. Okt. 2023 [13:00] - Fr, 20. Okt. 2023 [16:30] |
Sprachkurs | |||
05.146.2540 Ü Intensivkurs vor Vorlesungsbeginn - Serbokroatisch Branka Diamantidis Fr, 29. Sep. 2023 [08:00] - Fr, 13. Okt. 2023 [13:00] |
Sprachkurs | |||
05.146.2550 Ü Grundkurs I - Tschechisch Helena Ennis Mi, 25. Okt. 2023 [14:15] - Mi, 7. Feb. 2024 [17:45] |
Sprachkurs | |||
05.146.2560 Ü Grundkurs I - Serbokroatisch Iva Petrak Mo, 23. Okt. 2023 [10:15] - Mo, 5. Feb. 2024 [13:45] |
Sprachkurs | |||
05.146.730 Ü Grundkurs III - Tschechisch Helena Ennis Mi, 25. Okt. 2023 [18:15] - Mi, 7. Feb. 2024 [19:45] |
Übung | |||
05.146.745 Ü Grundkurs III - Bosnisch/Kroatisch/Serbisch Iva Petrak Mo, 23. Okt. 2023 [14:15] - Mo, 5. Feb. 2024 [15:45] |
Übung | |||
06.BA.206.0040 Ü Übersetzen PL > DE (Grundlagen) / Touristische Texte Thomas Michael Baumgart Do, 26. Okt. 2023 [15:10] - Do, 8. Feb. 2024 [16:40] |
online: Übung |