Veranstaltung / Modul Dozenten / Modulverantwortliche Zeitraum |
Veranstaltungsart Raum |
|||
---|---|---|---|---|
05.078.340 Sanskrit II Dr. Sonja Wengoborski Do, 30. Apr. 2020 [14:15] - Do, 9. Jul. 2020 [15:45] |
Proseminar | |||
05.078.360 Sanskrit IV Dr. Almuth Degener Do, 23. Apr. 2020 [14:15] - Do, 2. Jul. 2020 [15:45] |
Proseminar | |||
05.078.380 Spracheinführung: Hindi für Fortgeschrittene (Teil 1) Dr. Almuth Degener Mi, 22. Apr. 2020 [16:15] - Mi, 8. Jul. 2020 [17:00] |
Lehrveranstaltung | |||
05.078.385 Spracheinführung: Hindi für Fortgeschrittene (Teil 2) Dr. Almuth Degener Mi, 22. Apr. 2020 [17:00] - Mi, 8. Jul. 2020 [17:45] |
Proseminar | |||
05.078.390 Hindi-Lektüre (Teil 1) Dr. Sonja Wengoborski Fr, 24. Apr. 2020 [12:15] - Fr, 3. Jul. 2020 [13:45] |
Proseminar | |||
05.078.395 Hindi-Lektüre (Teil 2) Dr. Sonja Wengoborski Fr, 15. Mai 2020 [12:15] - Fr, 10. Jul. 2020 [13:45] |
Proseminar | |||
05.146.2200 Ü Intensivkurs vor Vorlesungsbeginn - Russisch Dr. Astrid Breuer Mo, 23. Mär. 2020 [10:00] - Fr, 3. Apr. 2020 [14:30] |
Übung | |||
05.146.2210 Ü Grundkurs I - Russisch Dr. Astrid Breuer Mi, 15. Apr. 2020 [12:00] - Do, 9. Jul. 2020 [13:30] |
Übung | |||
05.146.2220 Ü Grundkurs II - Russisch Dr. Astrid Breuer Do, 16. Apr. 2020 [14:00] - Do, 9. Jul. 2020 [15:30] |
Übung | |||
05.146.2260 Ü Grammatik I - Russisch Prof. Dr. Rainer Goldt Mo, 20. Apr. 2020 [10:15] - Mo, 6. Jul. 2020 [11:45] |
Übung | |||
05.146.2400 Ü Intensivkurs vor Vorlesungsbeginn - Polnisch Iwona Derecka-Weber Mo, 16. Mär. 2020 [09:00] - Fr, 3. Apr. 2020 [12:30] |
Übung | |||
05.146.2410 Ü Grundkurs I Gruppe A - Polnisch Iwona Derecka-Weber Fr, 17. Apr. 2020 [10:15] - Fr, 10. Jul. 2020 [11:45] |
Übung | |||
05.146.2410 Ü Grundkurs I Gruppe B - Polnisch Iwona Derecka-Weber Fr, 17. Apr. 2020 [12:15] - Fr, 10. Jul. 2020 [13:45] |
Übung | |||
05.146.2420 Ü Fortsetzungskurs I: Vertiefung - Polnisch Dr. Ewa Makarczyk-Schuster Di, 14. Apr. 2020 [12:00] - Di, 7. Jul. 2020 [13:30] |
Übung | |||
05.146.2460 Ü Grammatik I - Polnisch Dr. Ewa Makarczyk-Schuster Mi, 15. Apr. 2020 [10:00] - Mi, 8. Jul. 2020 [11:30] |
Übung | |||
05.146.555 Ü Grammatik II - Russisch Prof. Dr. Rainer Goldt Mi, 15. Apr. 2020 [10:15] - Mi, 8. Jul. 2020 [11:45] |
Übung | |||
05.146.645 Ü Grundkurs II - Tschechisch Jaroslav Kriz Mo, 20. Apr. 2020 [10:15] - Mo, 6. Jul. 2020 [15:45] |
Übung | |||
05.146.655 Ü Grundkurs II - Bosnisch/Kroatisch/Serbisch Branka Diamantidis Di, 14. Apr. 2020 [16:00] - Do, 9. Jul. 2020 [17:30] |
Übung | |||
05.602.050 (SK) Arabisch 1 Dr. Mohammed Rashed Fr, 17. Apr. 2020 [12:15] - Fr, 10. Jul. 2020 [13:45] |
Sprachkurs | |||
05.602.060 (SK) Arabisch 2 Dr. Mohammed Rashed Mi, 22. Apr. 2020 [14:15] - Fr, 10. Jul. 2020 [15:45] |
Sprachkurs | |||
05.602.140 (SK) Türkisch 2 Özlem Deniz Ahlers M.A. Mi, 22. Apr. 2020 [10:15] - Do, 9. Jul. 2020 [11:45] |
Sprachkurs | |||
05.890.050 Japanisch II Takayo Ishizawa; Yohko Wakabayashi Mi, 22. Apr. 2020 [08:15] - Mi, 8. Jul. 2020 [09:45] |
Sprachkurs | |||
05.890.060 Japanisch III Ninan Yanaga Mi, 22. Apr. 2020 [12:15] - Mi, 8. Jul. 2020 [13:45] |
Sprachkurs | |||
05.890.080 Landeskunde Japans II Daniel Gönül Mi, 22. Apr. 2020 [18:00] - Mi, 8. Jul. 2020 [19:30] |
Proseminar | |||
05.890.100 Finnisch II Tuija Kapanen Di, 16. Jun. 2020 [16:15] - Mi, 19. Aug. 2020 [15:00] |
Sprachkurs | |||
05.890.120 Schwedisch II Johanna Ocares Di, 18. Aug. 2020 [09:00] - Fr, 25. Sep. 2020 [12:30] |
Sprachkurs | |||
05.890.146 Isländisch II Dirk Gerdes Mo, 17. Aug. 2020 [09:00] - Do, 10. Sep. 2020 [12:30] |
Sprachkurs | |||
05.890.200 Litauisch II Dr. Aurelija Tamosiunaite Mo, 20. Apr. 2020 [10:15] - Mi, 8. Jul. 2020 [11:45] |
Sprachkurs | |||
07.798.100 Bambara II Dr. habil. Holger Tröbs Mo, 20. Apr. 2020 [14:15] - Mi, 8. Jul. 2020 [15:45] |
Sprachkurs | |||
07.798.100 Kinyarwanda II Modeste Simbikangwa Fr, 24. Apr. 2020 [16:15] - Fr, 10. Jul. 2020 [19:45] |
Sprachkurs | |||
07.798.100 Swahili II Dr. habil. Holger Tröbs Di, 21. Apr. 2020 [12:15] - Do, 9. Jul. 2020 [15:45] |
Sprachkurs |