Veranstaltung / Modul Dozenten / Modulverantwortliche Zeitraum |
Veranstaltungsart Raum |
|||
---|---|---|---|---|
05.RUM.9001 ÜB Rumänisch I (Sprachkurs für Anfänger) Dr. Anca Gata Mo, 15. Apr. 2024 [08:15] - Mo, 8. Jul. 2024 [09:45] |
online: Übung | |||
05.RUM.9002 ÜB Rumänisch II (Sprachkurs für Fortgeschrittene) Dr. Anca Gata Mo, 15. Apr. 2024 [12:15] - Mo, 8. Jul. 2024 [13:45] |
online: Übung | |||
06.SZG.0302 Textsorten, Stilistik, Orthografie 2 Mala Maria Senta Reichert Mo, 15. Apr. 2024 [16:50] - Mo, 8. Jul. 2024 [18:20] |
hybrid: Übung | |||
06.SZG.0303 Textsorten, Stilistik, Interpunktion 2 Mala Maria Senta Reichert Mo, 22. Apr. 2024 [16:50] - Mo, 15. Jul. 2024 [18:20] |
hybrid: Übung | |||
06.SZG.CH.0100 Chinesisch für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse (Teil 1) Nannan Wang Fr, 19. Apr. 2024 [08:00] - Fr, 19. Jul. 2024 [09:30] |
Übung | |||
06.SZG.CH.0101 Chinesisch für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse (Teil 2) Nannan Wang Fr, 19. Apr. 2024 [09:40] - Fr, 19. Jul. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.SZG.FI.0102 Finnisch für Teilnehmende mit Vorkenntnissen (Teil 3) Tuija Kapanen Di, 16. Apr. 2024 [13:30] - Di, 16. Jul. 2024 [15:00] |
online: Übung | |||
06.SZG.FI.0103 Finnisch für Teilnehmende mit Vorkenntnissen (Teil 4) Tuija Kapanen Do, 18. Apr. 2024 [13:30] - Do, 18. Jul. 2024 [15:00] |
online: Übung | |||
06.SZG.JA.0102 Japanisch für Teilnehmende mit Vorkenntnissen (Teil 3) Dr. Noriyo Hoozawa-Arkenau Di, 16. Apr. 2024 [13:30] - Di, 16. Jul. 2024 [15:00] |
Übung | |||
06.SZG.JA.0103 Japanisch für Teilnehmende mit Vorkenntnissen (Teil 4) Dr. Noriyo Hoozawa-Arkenau Do, 18. Apr. 2024 [13:30] - Do, 18. Jul. 2024 [15:00] |
Übung | |||
06.SZG.JA.0900 Japanisch für Fortgeschrittene: Lektüre, Gespräch und weitere Grammatik (Teil 1) Dr. Noriyo Hoozawa-Arkenau Di, 16. Apr. 2024 [15:10] - Di, 16. Jul. 2024 [16:40] |
Übung | |||
06.SZG.JA.0901 Japanisch für Fortgeschrittene: Lektüre, Gespräch und weitere Grammatik (Teil 2) Dr. Noriyo Hoozawa-Arkenau Do, 18. Apr. 2024 [15:10] - Do, 18. Jul. 2024 [16:40] |
Übung | |||
06.SZG.NH.0900 Neuhebräisch (Teil 3) Yasmeen Abu Quider Mo, 15. Apr. 2024 [09:40] - Mo, 15. Jul. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.SZG.NH.0901 Neuhebräisch (Teil 4) Yasmeen Abu Quider Mo, 15. Apr. 2024 [11:20] - Mo, 15. Jul. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.SZG.SW.0102 Schwedisch für Teilnehmende mit Vorkenntnissen (Teil 3) Carsten Otte Mi, 17. Apr. 2024 [09:40] - Mi, 17. Jul. 2024 [11:10] |
Übung | |||
06.SZG.SW.0103 Schwedisch für Teilnehmende mit Vorkenntnissen (Teil 4) Carsten Otte Mi, 17. Apr. 2024 [11:20] - Mi, 17. Jul. 2024 [12:50] |
Übung | |||
06.SZG.TR.0900 Türkisch für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Yasemin Yilmaz Salci Mi, 17. Apr. 2024 [16:50] - Mi, 17. Jul. 2024 [18:20] |
Übung | |||
06.SZG.UKR.0900 Ukrainisch für Teilnehmende mit Russisch-Kenntnissen (Teil 3) Iryna Piechkurova Mo, 15. Apr. 2024 [16:50] - Mo, 15. Jul. 2024 [18:20] |
Übung | |||
06.SZG.UKR.0901 Ukrainisch für Teilnehmende mit Russisch-Kenntnissen (Teil 4) Iryna Piechkurova Do, 18. Apr. 2024 [16:50] - Do, 18. Jul. 2024 [18:20] |
Übung |